Фонбет Кубок Матч Премьер 2019 Катар — результат и трансляция матча Спартак-Ростов

21 января 2019 года стартовал долгожданный турнир Фонбет Кубок Матч Премьер. Как уже всем известно его участниками стали четыре российских клуба: Спартак, Ростов, Зенит, Локомотив. Именно первые две команды и начинали свой путь с очной встречи.

Кубок Матч Премьер Катар

Матч Спартак — Ростов 2019

Матч Спартак-Ростов изначально ожидался с особым нетерпением. В прошлом игрок и главный тренер красно-белых Валерий Карпин против своей бывшей команды, а это всегда интересно. Москвичи же предстали перед нами немного в усеченном варианте, из-за травм в матче не смогли принять участие Фернандо, Зе Луиш, Жиго, Бокетти и Ещенко, а Романа Зобнина решили поберечь и дали ему отдых. Зато, как и в матче с ташкентским Локомотивом мы увидели в игре новичков команды. Аяз Гулиев, Айртон Лукас и Наиль Умяров выши в старте, а после перерыва на поле появился Максим Глушенков.
У Ростова следует выделить отсутствие новичка Романа Еременко и присутствие на поле бывшего полузащитника Астаны Бахтиёра Зайнутдинова.

Первый тайм

22 минута. За фол на Педро Роше был назначен штрафной примерно в 25 метрах от ворот. В отсутствие Фернандо к мячу подошел Луис Адриано и исполнил удар. Мяч летел в верхний угол ворот, но вратарь ростовчан смог вытащить его.
26 минута. Получив мяч от защитника вратарь Ростова Песьяков зачем-то начал обводить Луиса Адриано, который оказался проворнее и смог отобрать круглого. Немного замешкавшись форвард покатил мяч на Педро Рошу который сходу пробил вроде бы неплохо, но на пути уже успел встать Иван Новосельцев и не позволил отличиться бразильцу.
40 минута. Гол, Ростов! Второй подряд неаккуратный пас от Наиля Умярова приводит к контратаке Ростова 3 в 2. Кьяртанссон за счет движения партнеров протащил мяч до штрафной Спартака и неотразимо пробил в правый угол ворот. Максименко прыгал, но не достал.

Перерыв

В перерыве обе команды сделали много замен. У Спартака на поле появились Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Михаил Игнатов, Софиан Ханни, Александр Ломовицкий и Георгий Мелкадзе. Из присутствующих на поле остались Максименко, Джикия, Кутепов, Рассказов и Луис Адриано.

У Ростова вышли Вилюш, Хаджикадунич, Салетрос, Скопинцев, Трошечкин, Осинов, Логашев, Глебов, Ионов, Сигурдарсон. Итого на поле остался только вратарь Песьяков.

Второй тайм

54 минута. Сигурдарсон опасно входит в штрафную площадь и катит мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Ионов проскакивает мимо, а удар Скопинцева накрывает Ломовицкий.
55 минута. В ответной атаке уже Спартак упускает супер-момент. Красивая стеночка между игроками красно-белых выводит Мелкадзе на ворота Песьякова, но Георгий пробил уж совсем как-то неудачно, не сильно и в руки вратарю.
59 минута. Гол, Спартак! После паса пяткой от Ханни Михаил Игнатов ворвался в штрафную соперника, но его срубает Логашев. Лапочкин ставит одиннадцатиметровый, который спокойно реализовывает Луис Адриано.
79 минута. Снова Мелкадзе в центре внимания. Ханни выдает ювелирный пас на Георгия в район линии вратарской и последний снова попадает во вратаря.
88 минута. В ходе одной атаки Максим Глушенков упускает 2 возможности отличиться.
89 минута. Пенальти! После подачи углового удара Мелкадзе зачем-то толкает в спину игрока Ростова.
90 минута. К мячу подходит Алексей Ионов и не забивает. Не очень хорошо пробил форвард, Максименко угадал угол удара и намертво забрал мяч в руки.
92 минута. Гол, Спартак. Не забиваешь ты, забивают тебе. Старое правило сработало как всегда. После розыгрыша углового Ханни сместился к лицевой и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, там никто не прекрывал Глушакова, который в одно касание переправил мяч в сетку.