Расписание трансляций и турнирная таблица Кубка Матч Премьер 2019

С 21 по 29 января 2019 года в Катаре впервые в истории пройдет футбольный турнир под названием Фонбет Кубок Матч Премьер. Он имеет товарищеский статус и призовой фонд в 200 тысяч долларов. Все средства будут распределены между командами в соответствии с занятыми местами. Всего в первом турнире 2019 года примут участие 4 команды, все они представляют Россию.

Фонбет Кубок Матч Премьер ? сайт matchtv.ru

Кто принимает участие в кубке

В Кубке Матч Премьер 2019 принимают участие четыре российские команды:

  1. Спартак (Москва);
  2. Зенит (Санкт-Петербург);
  3. Локомотив (Москва);
  4. Ростов (Ростов-на-Дону);
Зенит-Спартак-Локомотив-Ростов ? ВК Матч ТВ

Все клубы входят в элиту российского футбола, поэтому встречи ожидаются очень жаркими. Так же отрадно что все команды тренируют отечественные специалисты.

Спартак

Спартак недавно возглавил Олег Кононов. Это его первые полноценные сборы с командой, поэтому все с нетерпением ждут официальных матчей, чтобы взглянуть на изменения. За последние недели состав Спартака претерпел наверное самые большие изменения среди всех участников кубка. Еще до медосмотра было объявлено о расторжении контракта с полузащитником Александром Самедовым, а сразу после него команду покинули еще несколько игроков. Артем Тимофеев и Жано Ананидзе на правах аренды перешли в самарские Крылья Советов, а с Ивелином Поповым, Марко Петковичем и Романом Еременко была достигнута договоренность о разрыве трудовых отношений по взаимному согласию.

Помимо ухода футболистов, Спартак уже приобрел нескольких перспективных молодых игроков. Еще в 2018 году стало известно о подписании контрактов с двумя молодыми воспитанниками ФК Чертаново и приобретении бразильского крайнего защитника Айртона Лукаса, который должен составить конкуренцию Дмитрию Комбарову на левой бровке. Кроме того Спартак воспользовался опцией обратного выкупа полузащитника Аяза Гулиева, который прекрасно провел первую часть сезона в Ростове.

Сергей Родионов и Олег Кононов представляют новичка Айртона Лукаса ? официальный сайт «Спартака»

Зенит

Сергей Богданович Семак принял Зенит в начале сезона и уже успел добиться серьезных успехов. Команда промежуточный лидер РПЛ и с первого места вышла в весеннюю часть Лиги Европы. Пусть питерский коллектив и растерял большую часть преимущества под конец года, но учитывая долгий перерыв и возвращение травмированных футболистов в строй, именно Зенит видится главным претендентом на чемпионство в этом году.

Турнирная таблица РПЛ

Пока команда не радует болельщиков громкими приобретениями, питерцы лишь вернули из аренды Эмилиано Ригони. Зато коллектив Семака в ближайшие дни скорее всего потеряет одного из своих лидеров. Полузащитник Леандро Паредес с большой долей вероятности перейдет в лондонский Челси за 27 миллионов фунтов.

Леандро Паредес ? официальный сайт «Зенита»

Локомотив

Опытный Юрий Павлович Семин вернул Локомотиву чемпионство и не прочь повторить свой успех. Перед новых годом в руководстве московского коллектива произошли существенные изменения, команду покинули генеральный директор Илья Геркус и спортивный директор Эрик Штоффельхаус. Как это отразиться на результатах команды пока не известно, но трансферов и изменений в составе железнодорожников до сих пор не произошло. Учитывая опыт Семина и его умение работать с игроками, видится что даже в этом составе Локомотив способен бороться за место в Лиге Чемпионов, а возможно и за победу в чемпионате.

Юрий Семин ? официальный сайт «Локомотива»

Ростов

Ростовчан тренирует наверное один из самых интересных и харизматичных специалистов страны — Валерий Георгиевич Карпин. В этом году команда из Ростова на Дону уже успела выбить Зенит из Кубка России, обыграть Спартак и ЦСКА в Москве, а так же отметиться рядом ярких побед над другими командами. Примечательно что у ростовчан одна из самых крепких оборон в чемпионате, поэтому будет интересно посмотреть как она будет выглядеть на фоне сильных соперников.

Валерий Карпин ? официальный сайт «ФК Ростов»

В первые дни нового года команда потеряла несколько боевых единиц. Так, как было замечено ранее команду покинул Аяз Гулиев. Между тем еще был расторгнут контракт с другим полузащитником Артуром Юсуповым, который судя по всему вернется в московское Динамо.
Приобретений же у команды пока маловато. На днях было объявлено о переходе полузащитника Астаны Бактиёра Зайнутдинова и по слухам к ростовчанам в ближайшие дни должен присоединиться болгарин Ивелин Попов, являющийся свободным агентом.

Бактиёр Зайнутдинов ? sportx.kz

Важно! В кубке так же планировали участвовать Краснодар и ЦСКА, но они незадолго до его начала отказались, мотивирую это тем, что турнир не совпадает с планами зимней подготовки.

Расписание игр кубка

Учитывая небольшое количество участников, схема турнира подразумевает встречи команд по кругу. То есть в ходе расписания Кубка Матч Премьер каждый сыграет с каждым по одной игре. Всего запланировано шесть встреч которые будут проходить в период с 21 по 29 января 2019 года. Стартует турнир в понедельник со встречи Спартака и Ростова, а заканчивается 29 числа так же встречей красно-белых с Локомотивом. Полное расписание игр Кубка Матч Премьер представлено в таблице.

Расписание игр

Турнирная таблица Кубка Матч Премьер

Где смотреть

Прямые трансляции встреч кубка можно увидеть на каналах Матч ТВ и Матч Премьер. Так же игры турнира будут транслироваться через интернет на сайтах Matchpremier.ru, MatchTV.ru, Sportbox.ru, платформе ТНТ Премьер и приложении Матч Клуб.

Где можно увидеть

Кто будет комментировать

Стали известны комментаторы турнира Матч Премьер в Катаре. Комментировать встречи будут Александр Шмурнов, Денис Казанский, Георгий Черданцев, Константин Генич, Роман Гутцайт и Дмитрий Шнякин.

Комментаторы ? сайт matchtv.ru

Какие игры кто из них будет комментировать будет объявлено позже.

Помогла статья? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Оценок: 2
Загрузка...
Добавить комментарий
Adblock
detector